Ini Prediksi Wajah-Wajah Baru yang Bakal Duduk di DPRD Kabupaten Bangka

oleh

Uri.co.id, BANGKA–Dewan Perwakilan Rakyat DPRD Kabupaten Bangka pada periode berikutnya nampaknya akan disiisi oleh wajah wajah baru.

Pasalnya banyak Calon Legislatif (Caleg) yang berhasil meraup suara terbanyak dalam Pemilu serentak pada 17 April berhasil menyingkirkan petahana.

Dari total 35 anggota DPRD Kabupaten Bangka, sebanyak 18 anggota saja yang masih tetap bertahan di Gedung Wakil Rakyat tersebut, sementara sisanya 17 Anggota harus berlapang dada untuk tidak duduk lagi di DPRD Kabupaten Bangka.

Sekretaris DPRD Kabupaten Bangka, Padli mengatakan, hingga saat ini mereka masih menunggu pengesahan dan pelantikan anggota DPRD yang akan dilakukan pada September nanti.

Dimana sebanyak 18 anggota DPRD Bangka akan tetap bertahan sementara sisanya akan diganti dengan wajah wajah baru.

“Iya itu data sementara berdasarkan hasil rekapitulasi data dari KPU Bangka, kita sampai saat ini sifatnya menunggu, karena bagian Sekretaris DPRD ini hanya sebagai pelayan para anggota DPRD, yang jadwal pelantikan anggota terpilih dilakukan pada September nanti,”ungkap Padli kepada wartawan, Selasa (7/5/2019).

Prediksi Nama Anggota DPRD Bangka Terpilih Berdasarkan Data Sementara Rekapitulasi KPU Bangka.

Dapil 1 :
1. Hanura : Magrizan, S.Si, A.Pt
2. PPP : Denny Hasbi, SE
3. Perindo : Darsini
4. PKS : dr. Zarril Khiffari
5. Nasdem : Firdaus Djohan
6. Golkar : Rendra Basri, B.Sc
7. PDIP : Usnen
8. PDIP : Eri Gustian
9. Gerindra : Mendra Kurniawan, A.Md
10. Demokrat : Herman Susilo

Dapil 2 :
1. PKB : Siti Fatimah, Am.Keb
2. Gerindra : Deasy Arisandi
3. Gerindra : M. Taufik 
4. PDIP : Iskandar
5. Golkar : Imelda, S.Ap
6. Golkar : M. Ali
7. Nasdem : Surya Erni
8. PPP : Dodi Sadri, ST
9. Demokrat : Hendra Yunus

Dapil 3 : 
1. Gerindra : Sarudin
2. PDIP : Jumadi
3. PDIP : Suian Andiyanto
4. Golkar : Ruswanto
5. PKS : Marianto, S.Sos
6. PPP : Drs. Hairul
7. PAN : Zulkarnain
8. Demokrat : Meidian

Dapil 4
1. Gerindra : Massuri, ST
2. PDIP : Rudi Budiono
3. PDIP : Acit Karvina
4. Golkar : Romlan, SH
5. Nasdem : Junaedi Surya
6. Nasdem : Suhandi
7. Demokrat : Ruslina
8. PKPI : Ramadian.

Nama Petahana Anggota DPRD Yang Gagal Terpilih
1. PDIP-P: Parulian (Ketua DPRD)
2. PDIP-P: Herman Suhadi (Caleg Provinsi)
3. PDIP-P: Sukidi Tamis
4. Golkar: Fajaruddin
5. Golkar: Tjindrajana
6. Demokrat: Nuskan
7. Demokrat: Sufiyan
8. Demokrat: Matyadi
9. Nasdem: Sarji Solihin
10. Nasdem: Junaedi Surya
11. Hanura: Sumaini
12. Hanura: Suparman Idris
13. Gerindra: Riniati Sajuni
14. PPP: Amzahri
15. PPP: Fauzie
16. PKS: Kurtis (Caleg Provinsi)
17. PAN: Suharrinah ()

Komentar


Jadilah orang pertama yang memberikan komentar!